ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

В Иванове проходит третий полуфинальный тур Первенства России по баскетболу среди девушек до 16 лет

Матчи решающего тура пройдут с 26 по 30 марта в СК "Энергия". Иваново представляют воспитанницы СШОР №4 2008 г.р. под руководством Игоря Сидоркина и Анатолия Мишурова. В турнире шесть команд поведут борьбу за четыре оставшиеся путевки в финал.

26 марта все участники провели стартовые встречи. В дебютном дне соревнований воспитанницы СШОР №4 2008 г.р. встречались с представительницами СШОР ЦИВС из Новосибирска. Стартовая четверть осталась за гостями (9:15). Догнать их и выйти вперед оранжево-черным удалось лишь перед самым перерывом. Ключевой в поединке стала третья десятиминутка, в которой дружине Игоря Сидоркина удалось оторваться в счете на десять очков. Небольшой отрыв удалось удержать до самого конца. В итоге юные тигрицы" победили - 56:47. Дабл-дабл в составе хозяек оформила Анна Кузьминова (11 очков + 11 подборов). Кроме нее результативно проявили себя Виктория Снигирёва (14 очков + 6 подборов) и Ульяна Красухина (11 очков + 9 подборов + 6 передач).

- Девочки хорошо настроились на игру, но ее начало получилось сложным. Баскетболистки из Новосибирска неплохо чувствовали себя на площадке и за счет преимущества в росте выигрывали борьбу под кольцом. Нам пришлось играть укороченным составом и по максимуму использовать высоких девочек. К счастью, команде удалось найти себя и одержать непростую победу, - отметил Сидоркин. - Первый день раунда показал, что приехавшие в Иваново команды хорошего уровня. Со всеми будет непросто, но мы постараемся завоевать путевку в финал!

27 марта юные ивановские баскетболистки провели второй матч в рамках домашнего третьего полуфинального раунда. Коллектив Игоря Сидоркина встречался с воспитанницами СШОР "Купчинский Олимп" (Санкт-Петербург). Первые две четверти прошли с небольшим преимуществом оранжево-черных, а ключевой в матче стала третья десятиминутка. В ней юные "тигрицы" разгромили гостей (26:7) и обеспечили себе победу. В заключительной четверти тренер смог себе позволить поэкспериментировать с составом, предоставив шанс поиграть резервисткам.

В итоге, ивановская команда СШОР №4 2008 г.р. одержала разгромную победу со счетом 78:46 (18:12, 18:14, 26:7, 16:13). Самыми результативными у хозяек турнира стали Злата Огнева (28 очков + 12 подборов), Анна Кузьминова (14 очков + 7 подборов + 3 передачи) и Ульяна Красухина (11 очков + 5 подборов + 3 передачи).
Две победы заметно увеличили шансы оранжево-черных на выход в финал Первенства России!

В среду 29 марта в 15:00 ивановские юниорки встретятся с главным фаворитом турнира - СШОР по баскетболу (Мытищи). Болельщики смогут посетить поединок в СК "Энергия" бесплатно.