ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Женская сборная ИГЭУ стала обладательницей Кубка ГК «Росатом» по баскетболу 3х3 «Оранжевый атом»

С 7 по 8 декабря в Москве прошел финальный этап Кубка организаций Госкорпорации «Росатом» по баскетболу 3х3 «Оранжевый атом». В женской части турнира принимала участие сборная Ивановского государственного энергетического университета. В ее состав вошли Елизавета Бондарчук, Юлия Соколова, Арина Шапорова и Ольга Суханова. Первые три игрока, помимо учебы, являются баскетболистками резервного состава «Энергии». Представительницы ИГЭУ выступали в столице под руководством тренера женского ивановского клуба по баскетболу 3x3 Владимира Жигилия.

На групповом этапе в Москве ивановки не оставили шансов ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ» из Челябинской области (17:7), «АСУТПиЭлектротехнике» из Москвы (22:3) и коллективу Ленинградской АЭС (21:7). С первого места в группе сборная ИГЭУ вышла в полуфинал турнира. В нем она вновь за явным преимуществом обыграла команду Калининской АЭС (21:7). В финале дружина Жигилия также не испытала проблем с соперницами из столичного РХТУ им Д.И. Менделеева - 21:5.

Лучшим игроком в составе сборной ИГЭУ на «Оранжевом атоме» стала Арина Шапорова. Ее одноклубница Елизавета Бондарчук вошла в символическую сборную соревнований, а Юлия Соколова была признана MVP турнира. Награждал ивановок прославленный отечественный тренер по баскетболу Евгений Гомельский.