ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Воспитанница ивановской спортшколы завоевала серебряную медаль Первенства России по тяжелой атлетике

Кандидат в мастера спорта России из Заволжска Дарья Лебедева дважды показала второй результат: в рывке она взяла вес 58 килограммов, а в толчке ей покорились 73 килограмма.

По сумме двоеборья представительница Ивановской области набрала 131 килограмм и завоевала серебряную медаль в своей весовой категории. Золото с результатом в двоеборье 138 килограммов досталось спортсменке из Брянска.

Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 лет стартовало в Саранске 25 июля. В соревнованиях принимают участие более 350 спортсменов из 54 регионов страны. Турнир продлится до 31 июля.

Напомним, в феврале текущего года Дарья Лебедева стала бронзовой призеркой Первенства России до 17 лет.