ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Ивановская футбольная команда "Текстильщик" на выезде обыграл лидера своей группы

Ивановские футболисты одержали важную победу на старте второго круга в первенстве "серебряной группы" второй лиги. На выезде они одолели лидера турнира, "Новосибирск", со счетом 2:0.

До этого сибирская команда не потерпела ни одного поражения в группе, одержав семь побед в девяти матчах. Однако первыми опасный момент в игре создали подопечные Игоря Колыванова: после навеса Дмитрия Шилова мяч попал в перекладину. Хозяева ответили несколькими выпадами, но ивановцев выручали удача и надежные действия вратаря Никиты Яворского. А на 19-й минуте, приняв на голову точную навесную передачу Романа Ермолина, Александр Шлёнкин открыл счет.

В дальнейшем поединок проходил с преимуществом хозяев, но забить им так и не удалось. В свою очередь, на 64-й минуте красно-черные подловили "Новосибирск" на ошибке в обороне, и перешедший в "Текстильщик" летом титулованный новичок Алексей Евсеев удвоил преимущество команды.

Победа над лидером позволила дружине Колыванова выйти на четвертое место в таблице (по итогам турнира оно даст право выйти в "золотую группу", в которой пойдет борьба за путевки в ФНЛ). На этой неделе ивановцы вышли в следующий раунд Кубка России, одолев на выезде вологодское "Динамо" (2:1). Теперь в рамках 1/32 финала "Текстильщик" 29 сентября примет дома московскую "Родину" из ФНЛ: столичный коллектив возглавляет бывший наставник красно-черных Дмитрий Парфёнов.

В следующую субботу, 23 сентября, команда дома сразится с "Челябинском" из нижней части таблицы. Поединок начнется в 16:00 на стадионе "Текстильщик".
Источник: Известно.ру