ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Во 2 этапе Чемпионата России ивановские баскетболистки одержали волевую победу над москвичками.

В рамках второго этапа чемпионата женской Суперлиги «Энергия» вновь принимали московских соперниц на своей домашней площадке в ивановском Дворце игровых видов спорта.
Напомним, в этом сезоне «Энергия» в рамках первого этапа чемпионата дважды встречалась с «Руной» и оба раза уступила ей: 23 ноября в гостях оранжево-черные проиграли (46:74), дома во Дворце игровых видов спорта в упорной борьбе в самой концовке фортуна снова оказалась чуть сильнее у соперницы (72:75).
Фаворитам в новом матче считались гостьи, однако «тигрицы» даже без травмированной Яны Голяковой собирались дать им бой. Почти четыре стартовые минуты встречи соперницы оранжево-черных не могли отправить мяч в кольцо. И все же именно они оказались сильнее в первой четверти (15:16). Несмотря на приличную игру в защите, «Энергию» подводила атака. Ближе к большому перерыву "Руна" наконец-то нашла свой бросок и заметно оторвалась в счете. Перед большим перерывом команда «Энергия» отставали в счете на 12 очков. Положение осложняло и потеря Александры Чупровой, которая за первые две четверти заработала пять фолов (это автоматическое удаление из игры).

Казалось, что команда уже не сможет побороться за победу. Но в нужный момент «Энергия» проявила свой «тигриный» характер! В заключительной четверти они разгромили «Руну» (26:9) и благодаря финальному рывку вырвали победу – 66:60.

Мощный матч выдала опытная центровая оранжево-черных Екатерина Кузьменкова (21 очко + 12 подборов + 6 перехватов + 3 передачи + 3 блокшота). Результативно проявили себя Екатерина Кузнецова (11 очков + 9 подборов) и Марьям Банна (11 очков).

Коллектив Евгения Снигирёва продолжает занимать десятое место в таблице. Следующий домашний матч ивановская команда Энергия проведёт 10 марта – в этот день в ДИВС она примет петербургский «Спартак».