ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

«Энергия» одержала гостевую победу над «Спартой энд К-2»

В подмосковном Видном «Энергия» встречалась с резервистками «Спарты энд К». Перед туром обе команды располагались на соседних строчках в турнирной таблице. К поединку в состав «тигриц» опытные вернулись Екатерина Жигилий и Екатерина Сафонова, отсутствие которых сказалось на результате «Энергии» в домашнем матче с петербургским «Спартаком».

Встреча с первой и до последней минуты проходила под контролем ивановок: за счет опыта и сыгранности они смотрелись лучше хозяек. «Энергия» позволила им обыграть себя лишь в заключительной четверти, но к этому моменту коллектив Елены Ворожцовой сделал себе комфортный задел. Оранжево-черные победили со счетом 71:55 (17:7, 20:15, 19:15, 15:18).

Самыми результативными у оранжево-чёрных стали Валерия Петрова (14 очков + 8 подборов + 3 перехвата), Марьям Банна (13 очков + 4 подбора) и Екатерина Кузнецова (11 очков + 5 подборов). Совсем немного до очередного дабл-дабла не хватило Екатерине Жигилий (9 очков + 8 подборов).

Благодаря своему успеху дружина Елены Ворожцовой вышла на седьмое место в таблице. В среду, 13 декабря, «Энергия» на выезде сразится с одним из лидеров чемпионата – «УГМК-Юниор» (Екатеринбург). Игра начнется в 15:00 по московскому времени.