ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Сборная Ивановской области стала победителем на Первенстве России по всестилевому карате.

Ивановские спортсмены завоевали три золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей на Первенстве России по всестилевому каратэ. Соревнования проходили с 5 по 10 апреля в Орле. Участие в них приняли более 1,5 тысячи спортсменов из 57 регионов России.

Победителями Первенства России стали Владислав Палкин, Александра Горшкова и Даниил Озеров. Серебряные медали завоевали Юлия Казначеева и Инна Гришанова. Бронзу в копилку сборной команды региона принесли Дарья Палкина, Диана Печкина, Татьяна Аверина, Анна Воробьева, Владислав Зайцев, Мария Сорокина.

В ноябре 2022 года спортсмены из Ивановской области в составе сборной команды России завоевали 26 медалей на Чемпионате и Первенстве мира по всестилевому каратэ.