ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Первая победа футбольного клуба "Текстильщик" во второй части сезона

2 апреля ивановский футбольный клуб «Текстильщик» провел первый матч в 2023 году в рамках Первенства России по футболу во Второй лиге.
Долгожданное возобновление сезона для ивановского футбольного клуба «Текстильщик» ознаменовалось победой над «Зорким» из подмосковного Красногорска. Матч закончился со счетом 3:0

Счет на 31-й минуте матча открыли хозяева. После флангового навеса мяч в сетку ворот «Зоркого» направил Рустам Вазитдинов. Во втором тайме нападающий «Текстильщика» Иван Селеменев удвоил преимущество «красно-черных». Окончательный счет в матче установил экс-игрок «Зоркого» Владислав Грязнов. Дебютант ивановской команды замкнул передачу от Виталия Жиронкина. Как итог, крупная победа «Текстильщика» в первом матче в 2023 году со счетом 3:0.

Напомним, ивановский «Текстильщик» занял 1 место в подгруппе 2.2 Первенства России по футболу во Второй лиге. По регламенту турнира сильнейшие 6 команд подгрупп 2.1 и 2.2 были объединены в новую подгруппу – 2.А. На втором этапе команды проведут матчи против соперников из другой подгруппы. Победитель подгруппы 2.А получит право на выступление в Первом дивизионе в следующем сезоне. В настоящий момент с 23 очками «Текстильщик» занимает вторую строчку в турнирной таблице, отставая от «Ленинградца» на 3 очка.

Игорь Владимирович Колыванов, главный тренер «Текстильщика», остался доволен своими подопечными. По его словам, команда провела качественный матч.
Подробнее о мачте читайте здесь.

Следующий матч ивановские футболисты также проведут на стадионе «Текстильщик». 8 апреля в Иваново приедет красноярский «Енисей-2».