ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

«Энергия – Фарм» закончила сезон на выезде со стопроцентным результатом

1 апреля резерв ивановского баскетбольного клуба "Энергия" в Курске провел поединок против "Динамо-Юниор" в рамках женского чемпионата ЦФО. Для двух команд он был заключительным в регулярной части турнира. Поначалу оранжево-черным не удавалось эффективно использовать быстрые прорывы, в позиционном нападении коллектив Александра Снигирёва сделал ставку на дальние броски. Сначала они получались лишь у Софии Буториной и Юлии Соколовой.
Курянки за счет преимущества в росте регулярно набирали очки. Во второй четверти их преимущество равнялось двухзначным цифрам, но затем в игре наступил перелом, повлиявший на ее окончательных ход. В промежутках между второй и третьей четвертью хозяйки на протяжении 14 минут не поражали кольцо! "Энергия-Фарм" воспользовалась этим обстоятельством. На большой перерыв ивановская команда ушла, уступая в счете всего одно очко, а в начале третьей три точные "трешки" от Соколовой, Исаевой Полины и Федоровой Анастасии психологически сломили команду соперников.

"Энергия-Фарм" победила - 58:55 (19:24, 12:8, 20:4, 7:19) и добилась стопроцентного результата в Курске. Самыми результативными в заключительной игре стали Федорова (17 очков + 6 подборов + 5 перехватов), Буторина (15 очков + 3 передачи) и Исаева (9 очков + 14 подборов + 4 передачи).

Но победа в этом матче не помогла резерву «Энергии» прыгнуть в тройку. Курское СШОР "Динамо" отказалось ехать на заключительные матчи к ногинскому "Спартаку-2". Поэтому подмосковные баскетболистки получили две технические победы, благодаря которым они опередили оранжево-черных в борьбе за бронзу. Таким образом, "Энергия-Фарм" не выступит в Суперфинале ЦФО во Владимире, куда по итогам чемпионата пробилась первые три команды.