ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Во Дворце игровых видов спорта прошел один из самых масштабных в области турниров по спортивной борьбе

29-30 июля в Иванове прошло Первенство ЦФО по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги.

Сильным и конкурентным был состав участников прошедшего Первенства, среди которых было много победителей и призеров Первенств ЦФО, России и мира, в том числе и от Ивановской области: Голда Кирилл, Хвостенко Елизавета, Курбанов Исамутдин. По итогам проведения соревнования спортсмены, занявшие 1 и 2 место, включены в состав сборной Центрального федерального округа для участия в Первенстве России, которое пройдет с 28 по 31 августа 2023 года в Суздале.
Цифры прошедшего турнира:
2 дня зрелищных схваток лучших грэпплеров среди юношей и девушек.
В Первенстве участвовали команды из 13 регионов России.
575 участников состязались на трёх коврах.
11 золотых, 13 серебряных и 19 бронзовых медалей завоевали на Первенстве ивановские грэпплеры.
24 человека от нашего региона отобрались на Первенство России
3-е командное место заняла сборная Ивановской области в общекомандном зачете —впервые Ивановская область поднялась так высоко в рейтинге за всю историю грэпплинга регионе!
Уступила только бессменному лидеру ЦФО — Московской и Белгородской областям.

Соревнования проводились по олимпийской системе, в соответствии с правилами вида спорта спортивная борьба.