ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Ивановская "Энергия" победила на межрегиональном студенческом чемпионате по баскетболу 3x3

Представительницы "Энергии" одержали победу на межрегиональном студенческом чемпионате по баскетболу 3x3. Соревнования с участием команд из нескольких областей прошли в Костроме.

18 августа турнир с участием студенческих команд из нескольких регионов страны прошел в костромском спорткомплексе «Юниор». Ивановскую область на нем представляли игроки основы и резерва «Энергии». Для оранжево-черных соревнования стали первым в официальном сезоне 2023/24.
Тренеры разделили команду на два состава, которые получили имена «Энергия-ИГЭУ» (Елизавета Бондарчук, Елизавета Курушина, Валерия Самуйлова, Юлия Соколова) и «Иваново» (Валерия Кружилина, Юлия Орлова, Арина Шапорова и Виктория Котосова, в последний момент заменившая получившую небольшое повреждение Алису Шабанову).

На групповом этапе ивановки не испытали проблем с соперницами: с первого места оба коллектива пробились в полуфинал. На этой стадии «Иваново» в упорной борьбе сломило сопротивление московского «Феникса» (8:7), а «Энергия-ИГЭУ» разгромила хозяек площадки из костромского КГУ (16:2).

В решающем поединке игроки из «Энергии-ИГЭУ» оказались сильнее (16:7). Они получили путевку во всероссийский финал чемпионата АСБ по баскетболу 3x3, который осенью пройдет в Москве.

- Мы выполнили задачу на турнир: обе команды сыграли в финале. Хотя самой игрой девушек я не очень доволен. Однако турнир в Костроме стал для нас первым после сборов, постепенно будем набирать игровые кондиции к старту баскетбольного чемпионата, - отметил наставник «Энергии-Фарм» Александр Снигирёв.

По итогам межрегионального чемпионата АСБ организаторы признали Юлию Орлову («Иваново») лучшим игроком соревнований.