ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

«Энергия» в заключительном домашнем матче года уступила петербургскому «Спартаку»

Перед его началом команда испытывала серьезные проблемы с составом: к травмированной Валерии Кружилиной добавились Екатерина Сафонова и лидер «тигриц» Екатерина Жигилий, не сыгравшие из-за проблем со здоровьем.

Уже в самом начале «Энергия» пропустила от соперниц 13 очков, 11 из которых записала на свой счет Диана Попова. Постепенно экспериментальное сочетание команды на площадке вкатилось в игру. Во второй четверти «тигрицы» нашли слабые места у «Спартака» и сократили свое отставание до одного очка. Однако за четыре минуты до большого перерыва последовал новый провал: за это время ивановки реализовали всего одну атаку, прилично отпустив вперед гостей (27:42). Во второй половине встречи петербурженки контролировали ситуацию на площадке, не позволив коллективу Елены Ворожцовой приблизиться к ним.

«Энергия» уступила со счетом 60:76 (13:18, 14:24, 15:12, 18:22). Самыми результативными у ивановок стали Марьям Банна (15 очков) и Виктория Дорофеева (13 очков). Оранжево-черные продолжают идти на восьмом месте в таблице. До конца нынешнего года они будут играть только на выезде. В воскресенье, 10 декабря, команда в Видном померится силами со «Спартой энд К-2», которая расположилась на соседней девятой строчке в Суперлиге.