ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Воспитанница спортшколы № 8 завоевала золото на Первенстве Европы по спортивной борьбе

Воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва № 8 «Спартак» Елизавета Крылова выиграла золото на Первенстве Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 15 лет.

Это первая медаль высшего достоинства в истории ивановской школы вольной борьбы на таких соревнованиях. Соревнования проходили в венгерском Капошваре с 6 по 9 июля.

Ивановская спортсменка выступала в дисциплине «вольная борьба». В первом поединке в весовой категории до 42 килограммов Елизавета Крылова за явным преимуществом одолела представительницу Турции. В следующем раунде на равных с ивановкой сражалась греческая спортсменка. Всё решилось в пользу воспитанницы спортивной школы «Спартак» на самых последних секундах поединках. В полуфинале Елизавета Крылова без труда одолела представительницу Азербайджана и вышла в финал, где ее ждала белорусская спортсменка. В борьбе за золотую медаль наша землячка не позволила сопернице получить баллы и выиграла поединок со счетом 10:0.

Елизавета Крылова стала первой в истории ивановской школы вольной борьбы победительницей Первенства Европы.

Отметим, спортсмены из России и Белоруссии были допущены до соревнований в качестве нейтральных атлетов и выступали под аббревиатурой AIN, без участия в общекомандном зачете.

Напомним, в текущем году Елизавета Крылова выиграла золотую медаль на Первенстве России среди девушек до 16 лет, а также серебро на национальном первенстве до 18 лет. В 2021 году воспитанница тренера Константина Патракова завоевала серебро на Первенстве России до 16 лет, а в 2022 году стала второй на XI летней Спартакиаде учащихся.