ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

«Энергия» одержала победу в первом матче года

11 января ивановские баскетболистки провели дебютный матч в наступившем году в рамках Фонбет Чемпионата России-Суперлига.

Начало поединка получилось тяжелым для «Энергии». Первая четверть осталась за соперницами (14:16).

Постепенно дружине Елены Ворожцовой удалось забрать инициативу в свои руки и выйти вперед. Ситуация соперниц осложнилась в третьей четверти, когда после пяти фолов площадку покинула одна из лидеров «Пересвета-ЮФУ» Светлана Карелова.

В этот момент «тигрицам» за счет серии точных попаданий Екатерины Кузнецовой удалось оторваться в счете на 17 очков. И все же в заключительной десятиминутке ростовчанки воспользовались усталостью ивановок, которые из-за болезни разыгрывающей Екатерины Сафоновой, действовали в усеченном составе. И все же хозяйки смогли спокойно отстоять преимущество и довести дело до победы 71:62 (14:16, 28:18, 19:15, 10:13).

Первый дабл-дабл в сезоне у «Энергии» оформила Марьям Банна (14 очков + 10 подборов).

Результативно также сыграли Екатерина Кузнецова (16 очков + 5 подборов) и Екатерина Жигилий (10 очков + 8 подборов).

- После неудачных матчей конца декабря победа получилась крайне важной. Новогодние праздники помогли девочкам зарядиться положительными эмоциями. Они выполнили практически все наши установки. Единственный минус – большое число потерь, над которым мы будем работать, - отметила Ворожцова.

Ивановская команда продолжает занимать восьмое место в таблице чемпионата. Следующий матч "Энергия" проведет в это воскресенье, 14 января.

Дома оранжево-черные примут аутсайдера турнира - новочеркасский «Платов».

Встреча начнется в 14:00 во Дворце игровых видов спорта (Шереметевский, 116). Вход для болельщиков – свободный.