ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

«Энергия» обыграла в Москве чемпионок Суперлиги

17 ноября ивановские баскетболистки открыли гостевую серию игр в рамках Фонбет Чемпионата России - Суперлига. В столице коллектив Елены Ворожцовой встречался с действующими победительницами турнира из МБА-2.

Начало встречи осталось за хозяйками, которые уже на первых минутах вырвались вперед на шесть очков. Однако довольно быстро «тигрицы» выровняли положение, но все же в первой четверти сильнее оказались соперницы (9:15).

Зато во второй десятиминутке на площадке солировала «Энергия»! На большой перерыв оранжево-черные ушли, ведя в счете 29:23. Затем команде удалось удержать свой отрыв и впервые одолеть московский коллектив в рамках Суперлиги - 62:54 (9:15, 20:8, 17:16, 16:15). Очередной дабл-дабл записала на свой счет центровая Екатерина Жигилий (21 очко + 12 подборов). Еще 14 очков оранжево-черным принесла Екатерина Кузнецова.

Благодаря успеху в Москве «Энергия» поднялась на четвертое место в Суперлиге. В понедельник, 20 ноября, дружина Ворожцовой в 14:30 начнет игру в Курске против местного «Динамо-Фарм»: бело-голубые вместе с московской «Руной» возглавляют таблицу чемпионата.