Новости

Сборная Ивановской области выступила на всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Венец Поволжья»

2022-12-14 11:53
Ивановскую область на всероссийских соревнованиях представляли воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва № 2 и Ивановской региональной федерации спортивной аэробики. В активе ивановских спортсменов — девять медалей.

Золото соревнований среди женщин завоевала Алена Пименова. У девушек до 14 лет не было равных Полине Хейфец. Победителем у девочек до 10 лет стала Дарья Монькова, а у девочек до 8 лет — Мария Монькова.

Еще одна значимая победа — команда Ивановской области заняла первое место в номинации «Танцевальная гимнастика» среди девушек до 17 лет. Серебряными призерами всероссийских соревнований стали пары Полина Хейфец и Артем Курносенко (возрастная категория — до 14 лет),  Матвей Малышев и Арина Тихомирова (до 8 лет). Еще одну серебряную медаль завоевали ивановские аэробисты в танцевальной гимнастике.

В командном зачете возрастной группы 12−14 лет сборная региона также стала победителем.