ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Первая победа в Первенстве России по вольной борьбе в истории Ивановской области

Воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва № 8 «Спартак» Елизавета Крылова стала победительницей Первенства России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет.

Первенство России по вольной борьбе прошло в Смоленске с 30 марта по 2 апреля. Ивановская спортсменка провела пять поединков в весовой категории до 42 килограммов, в которых одержала уверенные победы и не отдала соперницам ни одного балла. В частности, в финале она досрочно одолела Дарью Барсукову из Башкирии.
По итогам турнира она в третий раз вошла в состав сборной команды России по вольной борьбе. Если международная федерация допустит сборную России к своим соревнованиям, то Елизавета Крылова в июле выступит на Первенстве Европы.

Напомним, в 2021 году воспитанница тренера региональной сборной Константина Патракова завоевала серебро на Первенстве России до 16 лет, а в 2022 году стала второй на XI летней Спартакиаде учащихся.
По словам, наставника Елизаветы, золотая медаль его подопечной – первая победа ивановских борцов по вольной борьбе на первенствах России в истории, как среди женщин, так и среди мужчин.