Новости

«Энергия» в овертайме уступила «Вологде-Чевакате»

2023-11-08 14:37
7 ноября ивановские баскетболистки провели свой второй домашний поединок в рамках Фонбет Чемпионата России-Суперлига. Оранжево-черные принимали серебряного призера прошлого турнира – «Вологду-Чевакату».

Большая часть встречи проходила с преимуществом гостей, но в заключительной четверти «тигрицы» за счет свежести переломили ход матча и за три минуты до конца заработали преимущество в три очка. Однако после этого «Энергия» перестала поражать кольцо. Перед самой сиреной «Чеваката» не только сравняла счет, но и получила право на два штрафных броска, которые, к счастью для ивановок, она не реализовала.

Команды продолжили выяснять сильнейшего в овертайме, где опытные соперницы взяли свое. Всего один точный бросок отделил «Энергию» от победы – 59:61 (16:17, 13:16, 12:14, 12:6, 6:8).

- Команда боролась, но где-то нам не повезло. В очередной раз не смогли забить свои легкие мячи. Будем продолжать работать на тренировках и исправлять ошибки, - отметил тренер ивановок Александр Снигирёв. – Благодарим за поддержку болельщиков, которые создают приятную атмосферу в зале. В дальнейшем постараемся их радовать игрой и результатом!

Самыми результативными в команде стали Екатерина Жигилий (16 очков + 14 подборов) и Анна Торохова (12 очков). После поражения оранжево-черные занимают восьмое место в таблице Суперлиги. Следующий матч в чемпионате они проведут дома в понедельник, 13 ноября. В 18:30 «тигрицы» начнут встречу в ДИВС с «Казаночкой» (девятое место). Вход для болельщиков – свободный.

А 9 и 10 ноября поединки на своей площадке в рамках первенства ЦФО проведет резерв «тигриц», который сразится с ногинским «Спартаком-2». Оба матча состоятся в спорткомплексе «Энергия». В четверг игра стартует в 16:00, а в пятницу – в 12:00.