ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

В Иванове завершился региональный этап всероссийских массовых соревнований по баскетболу 3x3 «Оранжевый мяч»

Турнир прошел в субботу, 12 августа, рамках празднования дня физкультурника. Все его матчи были сыграны в зале и на уличной площадке спорткомплекса «Энергия».

В соревнованиях приняло участие около 90 региональных команд, которые были разделены на пять возрастных категорий.

Девушки состязались в четырех группах (из-за отсутствия команд не состоялся женский турнир). Победу во всех возрастах одержали воспитанницы СШОР №4. Причем команде 2009 г.р. на «Оранжевом мяче» удалось оформить «золотой дубль» (они победили не только по своему году, но и по старшей группе до 17 лет).

У юношей первые места в двух младших категориях завоевали представители ивановского «Феникса». В финале у ребят до 17 лет (2007 г.р. и моложе) первая команда ивановского «Олимпа» была сильнее второй (13:11), а в старшем возрасте до 19 лет лучшими стали игроки из родниковского «Мегаполиса».

В мужском турнире первое место завоевал опытный ивановский коллектив «G Unit», в нынешнем сезоне победивший на всех этапах чемпионата Ивановской области по баскетболу 3x3. В финале он уверенно одолел команду «Агалы» из ИГХТУ (21:8). Бронза досталась ивановскому «Повидлу».