ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

В день города, 5 августа, ФК "Текстильщик" подарил ивановским болельщикам первую победу в сезоне

«Текстильщик» начал свой путь в «Лиге перцев» с матча с «Амкаром», который не знал поражений и не пропускал голов на протяжении первых трех туров.

Несмотря на жару, ивановцы начали достаточно активно, и первый момент красно-черные создали уже на пятой минуте. После углового первым на подборе оказался Никита Симдянкин, но его удар был заблокирован. Затем случился первый спорный эпизод в матче. Алексея Скворцова сбили в штрафной, и арбитр мог ставить пенальти. Но не стал этого делать. На восьмой минуте Симдянкин прорвался по левому флангу и заставил соперника сфолить на нем. После штрафного, исполненного Канаевым, с очень близкого расстояния бил Селеменев, но угодил в штангу! Очень серьезный момент, который должен был завершиться голом.

Ближе к двадцатой минуте матча стало очерчиваться тотальное преимущество красно-черных. Ивановцы провели несколько подряд сильных атак, которые довели до ударов. И на 33-й минуте «Текстильщик» воплотил свое преимущество в гол!

Иван Селеменев получил мяч на правом фланге, сместился ближе к центру и выполнил своей левой шикарную подачу. Мяч закручивался к воротам и на удобной высоте нашел на дальней штанге голову Никиты Симдянкина, который легко переправил его в ворота. Это первый гол Никиты за нашу команду. Поздравляем!

На 36-й минуте Иван Селеменев мог забивать второй гол, но с линии площади ворот запустил мяч сильно выше. Обидный промах. В целом первый тайм прошел при полном преимуществе хозяев. Опять отлично работала связка Симдянкин-Селеменев, Горовых и Канаев полностью контролировали центр поля, развивая свои атаки и перекусывая чужие, а Алексей Скворцов давал много движения впереди, не гнушаясь вступать в единоборства.

Практически сразу после начала второго тайма арбитр мог назначать пенальти в ворота пермяков за игру рукой, но снова посчитал, что фола не было. На 55-й минуте случилось несчастье. Дмитрию Шилову, который сегодня отмечает юбилей – 100 матчей за «Текстильщик», пришлось покинуть поле из-за травмы. Вместо Дмитрия левый фланг обороны занял Алексей Самылин, для которого эта игра стала дебютной в составе «Текстильщика».

Вообще вторая половина встречи проходила более спокойно. Красно-черные контролировали ситуацию и грамотно управляли темпом игры. К середине второго тайма «Амкар» не добавил в свой актив ни одного острого эпизода. Казалось, что счет устраивает и гостей. Во время запланированного «водопоя» стало понятно, что Игорю Владимировичу Колыванову придется провести еще одну вынужденную замену. Травмировался автор голевой передачи – Иван Селеменев. Роман Ермолин переместился на правый фланг атаки, а в центр поля вышел Михаил Лямзин.

Последняя пятнадцатиминутка прошла при небольшом территориальном преимуществе команды Ивана Черенчикова, но ивановцы очень надежно работали в обороне, в том числе и позиционной. «Амкар» смог создать что-то серьезное только в самой концовке, но удары вышли неточными. Матч так и завершился со счетом 1:0.

«Текстильщик» сделал прекрасный подарок для всех жителей города, одержав красивую победу в День рождения города Иваново.