ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

В прошедшие выходные ивановские борцы ММА поставили новый рекорд

11-12 марта на арене дворца состоялось Первенство ЦФО среди юношей СБЕ (ММА). В мероприятии приняли участие более 300 спортсменов из 17 регионов страны. Сильнейшие спортсмены-юниоры со всей России соревновались за звание лучших борцов ММА центрального федерального округа, чтобы получить путевку на Первенство России.

Отборочные поединки прошли в субботу 11 марта, финальные поединки состоялись 12 марта в рамках турнира PRIME MMA - одного из самых долгожданных для ивановцев событий этой весны.

По итогам Первенства ЦФО сборная Ивановской области заняла второе общекомандное место, что является новым рекордом ивановских борцов ММА. Первое и третье место заняли команды Белгородской и Тульской областей.

В рамках турнира PRIME MMA прошло десять захватывающих поединков, семь из которых - финалы Первенства ЦФО, а три - профессиональные бои.

Победителями вечера больших боев стали - Калашов Влас, представляющий клуб «Будосан» и «Шанс», Сафоилов Курбонали - клуб «Вар про», а победителем главного боя вечера в ярком противостоянии стал Коротков Олег, представляющий клуб «Сокол».

Задачами соревнований являются выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды ЦФО, подготовки кандидатов и резерва спортивных сборных команд ЦФО для участия в Первенствах России.

На торжественном открытии соревнований участников поприветствовали глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат государственной Думы Михаил Кизеев, депутат Ивановской областной Думы Василий Максимов.

ММА – официальный вид спорта в России, признанный Министерством спорта РФ. Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Ивановской области имеет государственную аккредитацию и является уполномоченной на проведение всех физкультурных и спортивных мероприятий по СБЕ (ММА). Это вид контактного спортивного единоборства, в котором используется самый широкий набор приемов, включающих удары, захваты, броски, удушающие.