ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

В Иванове закончились матчи отборочного этапа Кубка России по баскетболу

С 14 по 16 сентября во Дворце игровых видов спорта состоялись матчи отборочного этапа Кубка Д.Я. Берлина в группе «Г».

В турнире принимали участие женские баскетбольные команды Высшей лиги и Суперлиги: они боролись за три путевки в 1/8 финала Кубка России.
Домашние соревнования стали для ивановской команды «Энергия» официальным дебютом в текущем сезоне. В первой игре в группе коллектив Елены Ворожцовой разгромил новочеркасский «Платов» (84:37), а затем неожиданно уступил «Владимирским львицам» (49:56). В заключительном поединке оранжево-черные в упорной борьбе всего одно очко проиграли бронзовому призеру прошлого чемпионата Суперлиги – курскому «Динамо-Фарм» (53:54).
Ивановские баскетболистки заняли третье место в своем квартете и прекратили борьбу за Кубок. А победили в группе владимирские баскетболистки, которые пробились в «финал шести» турнира: с 23 по 25 сентября он пройдет в Казани.